Freizeitkicker Bernbach e.V.

Adresse

Tammweg 39, 76332 Bad Herrenalb

Bei uns gibt's Breitensport für alle. Unser Verein hat über 320 Mitglieder, die in den unterschiedlichsten Sportarten anzutreffen sind. Weitere Infos erhalten Sie gerne bei den entsprechenden Übungsleitern.

Gäste sind jederzeit willkommen!

Wir in Bernbach brauchen dringend Platz für kulturelle und sportliche Ereignisse..

  • für unsere Jugend
  • für unsere Senioren
  • für alle Bürger!

Unterstützen Sie unser Vorhaben:
Den Bau einer Mehrzweckhalle in Bernbach!

Wir bieten an:

Vorschulturnen (4-6 Jahre)

Training ganzjährig Mittwoch 16.45h - 17.45h im Kindergartenturnraum Bernbach

Ansprechpartner:
Sylvia Lehr
Tel. 07204 8732
Sylvia@Schiebenes.de

Petra Ochs
Tel. 07083 4669
petra@berndochs.de

FZK Turnkids (6 - 10 Jahre)

Training Dienstag 18.00h - 19.00h, im Turnraum Kiga Bernbach

Ansprechpartner:
Evelyne Gröner
Tel. 07083 526438
famgroener@t-online.de

FZK Teenie-Tigers (Tanzgruppe)

Training: Mittowch 18.00 h - 19.00 h, im Turnraum Kiga Bernbach

Ansprechpartner:
Anja Lerche
Tel. 07083 933608

Radtreff -Sport-

Ausfahrt April bis Oktober Donnerstag, Treffpunkt 18.30h Dorfplatz Bernbach

Ansprechpartner:
Dieter Gröner
Tel. 07083 1491
dieter.groener@gmx.de

Radtreff - LIGHT - für Anfänger

Ausfahrt März bis Oktober Sonntag
Treffpunkt 10.00h Dorfplatz Bernbach

Ansprechpartner:
Norbert Bittmann
Tel. 07083 2316
norbert.bittmann@gmx.de

Tanzsportgruppe

Training: Mittwoch ab 19.30 Uhr

Treffpunkt Rotensol Waldkurhaus

Ansprechpartner:
Ulla Westermann und Ken Cooper
ulla@kcsoftwareplus.de oder ken@kcsoftware.de

Sportabzeichentraining

Training u. Abnahme nach Absprache
Aushang im Schaukasten und Amtsblatt beachten

Ansprechpartner:
Michael Vischer
Tel. 07083 527306
mivido@cw-net.de

Dieter Gröner
Tel. 07083 1491
dieter.groener@gmx.de

Andreas Laistner
Tel. 07083 7773
a.laistner@gmx.de

Im Bereich Jugendfußball sind wir mit zwei Partnern eine Spielgemeinschaft eingegangen. Aktuelle Info´s finden Sie auf unserer Homepage oder direkt bei unseren Jugendleitern.

Jugendleiter
Wolfgang Notheis
Tel. 07083 4135
wolfgang.notheis@kabelbw.de

stllv. Jugendleiter
Jürgen Schaible
Tel. 07083 3096
juergen@schaible-fam.de

Webseite